Достижения юнкоров и актёров ддт за 2018-2019 учебный год

Для ребят, обучавшихся в Школе журналистики «Дивногорские юнкоры» и в творческой студии «Дивное кино», минувшие девять месяцев оказались очень плодотворными. Двадцать четыре человека хотя бы раз становились призёрами официальных конкурсов, фестивалей, акций. Ещё более десятка девчонок и мальчишек, несмотря на отсутствие призовых мест, были не менее активны и получали благодарственные письма или сертификаты участников. Публикации в газетах и интернет-СМИ, а также кинодебют на телеканале «Афонтово» – дополнительные бонусы. Ниже перечислены все самые значимые достижения ребят за 2018-2019 учебный год.

МАКАРОВА ЯНА

  • 1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Писать всегда»), за рассказ «Тернистый путь модели»;
  • 1 место – городской творческий фестиваль «Чтение делает человека знающим» (номинация «Человек на земле не случаен»), за эссе «Что-то в тренде, а что-то вечно»;
  • 1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Я читаю Астафьева»), за эссе «Что-то в тренде, а что-то вечно»;
  • 1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Пират на острове»;
  • 1 место – городская экологическая акция «Вода и жизнь» (номинация «Начинающие журналисты пишут о воде»), за аналитический опрос «Нет воды – нет жизни»;
  • 1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех»;
  • 2 место – международный конкурс детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+» (номинация «Путешествуй вместе с нами!», 5-8 классы), за репортаж «Усть-Мана: от эры мамонтов до наших дней»;
  • 2 место – всероссийский конкурс школьных СМИ и молодых журналистов «Невское перо» (номинация «Лучший текстовый репортаж, вышедший в печатном или интернет-СМИ»), за репортаж «Усть-Мана: от эры мамонтов до наших дней»;
  • 2 место – городская акция «Семейный диктант» (семейный и детский зачёты);
  • 3 место – краевой юниорский водный конкурс (номинация «Начинающие журналисты пишут о воде»), за аналитический опрос «Нет воды – нет жизни».

ЗАЙЦЕВ ИВАН

  • 1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Писать всегда»), за рассказ «Работа над ошибками»;
  • 1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Наш город милый»), за очерк «Самый лучший город»;
  • 2 место – международный фестиваль социальной рекламы «Выход» (номинация «Видеореклама», тематика «Дорожные войны»), за ролик «Оставь наушники дома»;
  • 3 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Вкусная еда бывает и без вреда».

КУВШИНОВ ИЛАРИОН

  • 1 место – открытый краевой литературный конкурс имени Игнатия Рождественского (номинация «Малая проза», детская категория), за рассказ «Большая удача»;
  • 1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Большая удача»;
  • 1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех».

РОМАШОВА ПОЛИНА

  • 1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Родное слово»), за фильм «Жертва орфоэпии»;
  • 1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех»;
  • 2 место – городской творческий фестиваль «Чтение делает человека знающим» (номинация «Краски жизни»), за подборку фотографий «Астафьевская весна».

ВАСЮТИНА ДАРЬЯ

  • 1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Писать всегда»), за рассказ «Школьный беспорядок»;
  • 1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

МИТИН НИКИТА

  • 1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Родное слово»), за фильм «Жертва орфоэпии»;
  • 1 место – городская акция «Семейный диктант» (семейный и детский зачёты).

ЕВДОКИМОВ СЕМЁН

  • 1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех»;
  • 3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Я читаю Астафьева»), за эссе «Загадки Васюткиного озера».

КАЛЮЖНЫЙ АРСЕНИЙ

  • 1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Драгоценности нашего языка»), за эссе «Эра Эллочки-людоедки»;
  • Лонг-лист – всероссийский молодёжный поэтический конкурс «Графит» (номинация «Проза»).

РУБАНОВА ДАРЬЯ

  • 1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Родное слово»), за фильм «Жертва орфоэпии».

МОИСЕЕВ ИЛЬЯ

  • 1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех».

АЗИЗОВ АНАС

  • 1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

КОБЕЛЬКОВА МАРИЯ

  • 1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

БАЖЕНОВА АНАСТАСИЯ

  • 1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

МИКРЮКОВА МИЛАНА

  • 1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

ЧЕРЕПАНОВА ВИТАЛИНА

  • 2 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Наш город милый»), за очерк «На берегу этой дивной реки».

ПЛИСОВА АЛЁНА

  • 2 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Овощной призрак».

СТУДИЛИНА КРИСТИНА

  • 2 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Хулиганить прекращай – лучше мышцы накачай».

ТИМЧЕНКО АНДРЕЙ

  • 3 место – всероссийский конкурс сочинений «Классно быть хорошим!», за рассказ «Не ради похвалы».

КОСТРЫКИНА НАДЕЖДА

  • 3 место – городская акция «Семейный диктант» (семейный и детский зачёты).

САПСУЕВА ВЕРОНИКА

  • 3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Наш город милый»), за очерк «Милая Мана».

МАЛИН АНТОН

  • 3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Как Матвей делал уроки».

ДУБРОВКИН НИКИТА

  • 3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Не рассчитал».

ЗАКУСИЛОВА ВАРВАРА

  • 3 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Вкусная еда бывает и без вреда».

МАСЛОВ АРТЁМ

  • 3 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Вкусная еда бывает и без вреда».

АВТОРЫ РАБОТ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ ЗА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД:

  • Макарова Яна
  • Кувшинов Иларион
  • Зайцев Иван
  • Калюжный Арсений
  • Кострыкина Надежда
  • Алексеева Анастасия
  • Ромашова Полина
  • Кондратов Алексей
  • Васютина Дарья
  • Гурина Аксинья
  • Илюхин Михаил
  • Послед Дарья
  • Плисова Алёна
  • Митин Никита
  • Рубанова Дарья
  • Тарасова Надежда

Текст: Степан Ратников, руководитель Школы журналистики «Дивногорские юнкоры» и творческой студии «Дивное кино»

 

Достижения юнкоров и актёров ддт за 2018-2019 учебный год

 

Для ребят, обучавшихся в Школе журналистики «Дивногорские юнкоры» и в творческой студии «Дивное кино», минувшие девять месяцев оказались очень плодотворными. Двадцать четыре человека хотя бы раз становились призёрами официальных конкурсов, фестивалей, акций. Ещё более десятка девчонок и мальчишек, несмотря на отсутствие призовых мест, были не менее активны и получали благодарственные письма или сертификаты участников. Публикации в газетах и интернет-СМИ, а также кинодебют на телеканале «Афонтово» – дополнительные бонусы. Ниже перечислены все самые значимые достижения ребят за 2018-2019 учебный год.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

МАКАРОВА ЯНА

1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Писать всегда»), за рассказ «Тернистый путь модели»;

1 место – городской творческий фестиваль «Чтение делает человека знающим» (номинация «Человек на земле не случаен»), за эссе «Что-то в тренде, а что-то вечно»;

1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Я читаю Астафьева»), за эссе «Что-то в тренде, а что-то вечно»;

1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Пират на острове»;

1 место – городская экологическая акция «Вода и жизнь» (номинация «Начинающие журналисты пишут о воде»), за аналитический опрос «Нет воды – нет жизни»;

1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех»;

2 место – международный конкурс детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+» (номинация «Путешествуй вместе с нами!», 5-8 классы), за репортаж «Усть-Мана: от эры мамонтов до наших дней»;

2 место – всероссийский конкурс школьных СМИ и молодых журналистов «Невское перо» (номинация «Лучший текстовый репортаж, вышедший в печатном или интернет-СМИ»), за репортаж «Усть-Мана: от эры мамонтов до наших дней»;

2 место – городская акция «Семейный диктант» (семейный и детский зачёты);

3 место – краевой юниорский водный конкурс (номинация «Начинающие журналисты пишут о воде»), за аналитический опрос «Нет воды – нет жизни».

 

ЗАЙЦЕВ ИВАН

1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Писать всегда»), за рассказ «Работа над ошибками»;

1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Наш город милый»), за очерк «Самый лучший город»;

2 место – международный фестиваль социальной рекламы «Выход» (номинация «Видеореклама», тематика «Дорожные войны»), за ролик «Оставь наушники дома»;

3 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Вкусная еда бывает и без вреда».

 

КУВШИНОВ ИЛАРИОН

1 место – открытый краевой литературный конкурс имени Игнатия Рождественского (номинация «Малая проза», детская категория), за рассказ «Большая удача»;

1 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Большая удача»;

1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех».

 

РОМАШОВА ПОЛИНА

1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Родное слово»), за фильм «Жертва орфоэпии»;

1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех»;

2 место – городской творческий фестиваль «Чтение делает человека знающим» (номинация «Краски жизни»), за подборку фотографий «Астафьевская весна».

 

ВАСЮТИНА ДАРЬЯ

1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Писать всегда»), за рассказ «Школьный беспорядок»;

1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

 

МИТИН НИКИТА

1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Родное слово»), за фильм «Жертва орфоэпии»;

1 место – городская акция «Семейный диктант» (семейный и детский зачёты).

 

ЕВДОКИМОВ СЕМЁН

1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех»;

3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Я читаю Астафьева»), за эссе «Загадки Васюткиного озера».

 

КАЛЮЖНЫЙ АРСЕНИЙ

1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Драгоценности нашего языка»), за эссе «Эра Эллочки-людоедки»;

Лонг-лист – всероссийский молодёжный поэтический конкурс «Графит» (номинация «Проза»).

 

РУБАНОВА ДАРЬЯ

1 место – городской творческий фестиваль «Русский язык – история народа» (номинация «Родное слово»), за фильм «Жертва орфоэпии».

 

МОИСЕЕВ ИЛЬЯ

1 место – городской конкурс «Астафьевская весна в Дивногорске» (номинация «Буктрейлеры»), за буктрейлер «Деревья растут для всех».

 

АЗИЗОВ АНАС

1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

 

КОБЕЛЬКОВА МАРИЯ

1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

 

БАЖЕНОВА АНАСТАСИЯ

1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

 

МИКРЮКОВА МИЛАНА

1 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Они не хотят дышать этим».

 

ЧЕРЕПАНОВА ВИТАЛИНА

2 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Наш город милый»), за очерк «На берегу этой дивной реки».

 

ПЛИСОВА АЛЁНА

2 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Овощной призрак».

 

СТУДИЛИНА КРИСТИНА

2 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Хулиганить прекращай – лучше мышцы накачай».

 

ТИМЧЕНКО АНДРЕЙ

3 место – всероссийский конкурс сочинений «Классно быть хорошим!», за рассказ «Не ради похвалы».

 

КОСТРЫКИНА НАДЕЖДА

3 место – городская акция «Семейный диктант» (семейный и детский зачёты).

 

САПСУЕВА ВЕРОНИКА

3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Наш город милый»), за очерк «Милая Мана».

 

МАЛИН АНТОН

3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Как Матвей делал уроки».

 

ДУБРОВКИН НИКИТА

3 место – городской литературный фестиваль «Проба пера» (номинация «Дивногорск творческий»), за рассказ «Не рассчитал».

 

ЗАКУСИЛОВА ВАРВАРА

3 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Вкусная еда бывает и без вреда».

 

МАСЛОВ АРТЁМ

3 место – открытый городской конкурс социальных роликов «Молодёжь за ЗОЖ» (школьная возрастная группа), за ролик «Вкусная еда бывает и без вреда».

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

АВТОРЫ РАБОТ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ ЗА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД:

Макарова Яна

Кувшинов Иларион

Зайцев Иван

Калюжный Арсений

Кострыкина Надежда

Алексеева Анастасия

Ромашова Полина

Кондратов Алексей

Васютина Дарья

Гурина Аксинья

Илюхин Михаил

Послед Дарья

Плисова Алёна

Митин Никита

Рубанова Дарья

Тарасова Надежда

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

Текст: Степан Ратников, руководитель Школы журналистики «Дивногорские юнкоры» и творческой студии «Дивное кино»

 Печать 

Дивногорск-сайт 1 Screenshot 68468x60